Ученики МБОУ “СОШ №28” приняли участие в мастер-классе по росписи стен храма


20 сентября в рамках сотрудничества храма апостола Андрея Первозванного и МБОУ «СОШ №28» для учеников казачьего класса школы была организована экскурсия в храм Святой Живоначальной Троицы (мкр. Бабаевского). Встретил любознательных школьников-казаков настоятель храма протоиерей Константин Осацкий. Батюшка рассказал детям об особо почитаемых святынях и иконах, также интересной была история о Туринской Плащанице, и как ее копия была привезена в храм из Италии.

Затем ученики получили благословение на дальнейшую экскурсию и отправились в 12-ти престольный храм Святой Троицы, где каждый, под чутким руководством Палехских мастеров-художников, применил свои труды и навыки в деле благоукрашения храма. Юные казаки, с большой радостью брались за кисти и живописно выводили расписные узоры орнамента.

В завершении экскурсии для всех была предоставлена уникальная возможность подняться на колокольню храма, что вызвало особый восторг у всех детей.

Совместные мероприятия, направленные на духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения у представителей храма апостола Андрея Первозванного и близлежащих общеобразовательных школ, перешли в добрую традицию. Каждая подобная встреча взращивает плоды духовного становления молодых ребят.

ФОТО:

Добавить комментарий