Приглашаем на познавательный вечер «Взгляд в телескоп: светила небесные»


Приглашаем всех детей и взрослых в храм апостола Андрея Первозванного на уникальный вечер «Взгляд в телескоп: светила небесные». 16 мая с 20:00 до 22:00 на территории храма апостола Андрея Первозванного (мкр. Бабаевского) состоится вечернее астрономическое наблюдение «Взгляд в телескоп: светила небесные».
Вход свободный.

Все пришедшие смогут посмотреть в профессиональный телескоп, понаблюдать за движением небесных объектов, послушать интересную лекцию астраханского астронома, потомственного казака Евгения Вереина, увидеть коллекцию настоящих метеоритов.

Детское любопытство не знает границ, а стремление ребенка познавать окружающий мир должно послужить примером для каждого взрослого. В определенный момент малыш замечает, что солнышко каждый день всходит и заходит, ночью его сменяет луна, а небо необыкновенно красиво украшается звездами. Святитель Василий Великий в своих трудах вопрошает человека: «ты когда-нибудь, среди ясной ночи смотря на несказанную красоту звезд, составлял себе понятие о Художнике всяческих: кто Сей, испестривший небо этими цветами?».

16 мая у каждого из вас есть счастливая возможность заглянуть за пределы, увидеть настоящую красоту звездного неба, и подумать, как мудро утонченно и изящно все устроил Господь.

Добавить комментарий