«Андреевцы» стали победителями интеллектуальной игры на тему «Святые исповедники»


2 июня в рамках духовно-просветительской программы фестиваля «Астрахань православная» в Астраханской государственной филармонии состоялась интеллектуальная игра «Святые исповедники», в которой приняли участие команды приходских молодежных движений. Организатором мероприятия выступили Издательский совет Русской Православной Церкви совместно с Молодежным отделом Астраханской епархии.

Игра была разделена на 3 тура, в каждом из которых по 12 вопросов:
– Астраханские святые
– Святые Царственные Страстотерпцы
– Священномученик Митрофан (Краснопольский)

«Андреевцы» показав неплохие знания с первых минут игры вышли на первое место, практически безошибочно отвечали на последующие вопросы, и уверено шли к победе увеличивая свой отрыв. Но победа была не главной задачей для братии храма апостола Андрея Первозванного, важнее для ребят была сплочённость командного духа, интересное и познавательное общение с друзьями, радость от возможности узнать еще больше об Астраханских святых, их трудах и подвигах, а также о семье последнего российского императора Николя II, которая была канонизирована Русской Церковью в лике святых страстотерпцев.

По итогам игры:
I место- команда «Андреевцы» (храм апостола Андрея Первозванного);
II место- команда «Милосердие» (храм Казанской иконы Божией Матери); III место- разделили команды «Предтеча» (Иоанно-Предтеченский монастырь) и «Крепость» (Успенский кафедральный собор).

В завершении игры командам занявшие призовые места были вручены грамоты и подарочные наборы книг от Издательского совета Русской Православной Церкви.
После торжественной церемонии награждения «Андреевцы» отправились в Успенский кафедральный собор Астраханского Кремля, где помолились у мощей Астраханский святых и посетили часовню преп. Кирилла градостроителя.

Добавить комментарий