В день тезоименитства отца настоятеля протоиерея Константина Осацкого


По сложившийся традиции в день памяти святого благоверного князя Константина Ярославского – подвижника благочестия, который преуспел в своей земной жизни в подвигах поста, молитвы, и делах милосердия, в храме апостола Андрея Первозванного особо радостно.

В этот солнечный день настоятель храма апостола Андрея Первозванного, руководитель Отдела религиозного образования Астраханской епархии, добрый и отзывчивый священник протоиерей Константин Осацкий празднует День Ангела. На праздничное богослужение прибыло много прихожан и гостей храма, чтобы соборно в молитве разделить с именинником духовную радость дня его святого небесного покровителя.

Главной особенностью богослужения стало детско-юношеское служение. Все действия, кроме священнослужения, выполняли воспитанники Андреевской воскресной школы и братия приходского молодежного движения «Андреевцы». Ребята очень старались, красиво исполняли литургические песнопения, и несли послушания в алтаре.

В завершении богослужения все присутствующие поспешили принести настоятелю свои поздравления и благопожелания. С сердечной любовью и уважением его духовные чада, труженики храма и прихожане произносили в адрес отца Консатнтина слова благодарности и пожелания доброго здравия, долгоденствия, а «Андреевцы» и воспитанники воскресной школы преподнесли в подарок памятные кружки.

Добавить комментарий