Божественная Литургия Преждеосвященных Даров в храме Святой Живоначальной Троицы.


18 марта, в среду 3-й седмицы Великого поста в храме Святой Живоначальной Троицы митрополит Астраханский и Камызякский Никон совершил Божественную литургию Преждеосвященных Даров.

Среди сослуживших архипастырю – настоятель храма протоиерей Константин Осацкий, настоятель храма св. равноап. князя Владимира протоиерей Александр Успенский, иеромонах Иоаким (Шашков), иеромонах Игорь (Добродеев), иерей Михаил Шашин, иерей Димитрий Давыдов, иерей Василий Власов.

Литургия Преждеосвященных Даров – одна из самых красивых и строгих великопостных служб, наполненная глубокими молитвенными песнопениями, настраивающими ум и сердце к покаянию. Во время богослужения многие прихожане с благоговением и трепетом причастились Святых Христовых Тайн.

По окончании литургии архипастырь обратился к присутствующим с проповедью. В ней он отметил, что слова, несущие смысл: «Не бойтесь» повторяются в Священном Писании 365 раз! Господь призывает всех нас не бояться каких-либо бед, болезней и напастей, а довериться Его Божественному промыслу. В связи с сегодняшними событиями православный христианин должен быть особо мужественным и твердым в вере, помогать нуждающимся и поддерживать близких.

Добавить комментарий