Первое занятие по управлению квадрокоптера участников проекта “Анимации добра и подвига”.


4 марта на территории храма Святой Живоначальной Троицы г. Астрахани прошло первое обучающее занятие по управлению БПЛА (квадрокоптера) для детей-участников грантового проекта “Анимации добра и подвига”.

На первом занятии участники младшей и средней группы познакомились с правилами безопасности управления БПЛА, а также на практики научились взлету и посадке квадрокоптера. На следующем занятии участники проекта получат информацию об основных функциях и возможностях квадрокоптера и освоят новые высоты полета.

Проект “Анимация добра и подвига” реализуется при поддержке Фонда президентских грантов, храма Святой Живоначальной Троицы и регионального Министерства образования и науки. Участники проекта – ученики близлежащих школ. В рамках проекта дети смогут принять участие в создании анимационных роликов, пройти мастер-классы “Основы фото и видео съемки”, а также обогатится знаниями о доброй жизни и подвигах таких русских святых как князь Владимир, Александр Невский, Дмитрий Донской, Сергий Радонежский, Андрей Рублев, Илья Муромец, Петр и Феврония Муромские, апостол Андрей Первозванный. Всего запланировано более 50 встреч с учениками, на которых будут проходить экскурсионные, обучающие и интерактивные мероприятия. Узнать более подробно и записаться в участники проекта можно по телефону 8-917-093-65-63 (WhatsApp, Telegram, звонок).

Добавить комментарий